Наркологическое отделение для лечения и реабилитации лиц, страдающих зависимостями

    Отделение работает с февраля 2006 г. и является структурным подразделением учреждения здравоохранения «ГОКЦ «Психиатрия-наркология».

    Оказывается помощь людям, у которых возникли проблемы с:

    • алкоголем
    • наркотиками
    • азартными играми

    Зачастую пациенты отделения не раз предпринимают попытки бросить употреблять/играть самостоятельно, но не у всех это приводит к успеху. Все дело в том, что бросить легко, главная задача — не войти в зависимость снова.

    В отделении реабилитации разработана и внедрена государственная реабилитационная программа «12+».

    Данная программа является версией Миннесотской модели лечения зависимостей, в основе которой лежит программа Анонимных Алкоголиков 12 шагов (Анонимные Наркоманы, Анонимные Игроманы).

    Работая по программе «12+», специалисты отделения помогают пациентам возродить веру в себя, обрести свободу выбора, начать жить трезвой, интересной и самостоятельной жизнью.

    Для родственников пациентов возможно проведение семейной программы, ведь алкоголизм, наркомания, игромания — семейная болезнь, особенностью которой является то, что она затрагивает не только зависимого человека, но и его окружение.

    Целью семейной программы является снижение напряжённости и стресса в семье, приобретение знаний, навыков открытого общения, обучение способам взаимодействия с человеком, страдающим зависимостью.

    Более подробную информацию можно узнать по телефону.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно